Главная Нормативные документы Учебники Учебные пособия
Методическая копилка Подготовка к олимпиаде  Полезные ссылки МО учителей иностранного языка

Нормативные правовые документы, регулирующие организацию образовательного процесса по учебному предмету "Иностранный язык":

- Нормы оценки результатов учебной деятельности учащихся общеобразовательных учреждений по учебному предмету "Иностранный язык"

- Образовательный стандарт по учебному предмету "Иностранный язык"(файл формата *.docx~211КБ)

- Концепция предмета "Иностранный язык" (файл формата *.docx~120КБ)

- Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь "Об организации в 2019/2020 учебном году образовательного процесса при изучении учебных предметов и проведении факультативных занятий при реализации программ общего среднего образования"  (Общие положения: с. 1-19; особенности организации учебного процесса при изучении учебного процесса "иностранный язык": с. 62-72). (файл формата *.docx~63КБ)
- Методические рекомендации по организации и проведению обязательного выпускного экзамена по учебному предмета "Иностранный язык"

Учебная программа по иностранному языку (немецкий и английский):

4 класс: Сборник "Учебные программы для IV класса учреждений общего среднего образования с белорусским и русским языками обучения и воспитания" (2018) (с.84-103). (файл формата *.docx~320КБ)

5-7 классы: Учебная программа по учебному предмету "Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)" для V-VII классов учреждений общего среднего образования с русским языком обучения и воспитания (2017 год) (файл формата *.docx~735КБ)

8 класс: Учебная программа по учебному предмету "Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)" для VIII класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения и воспитания (2018 год) (файл формата *.docx~40КБ)

9 класс: Учебные программы по учебному предмету "Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)" (IX класс) (файл формата *.docx~920КБ)

10-11 классы: Учебная программа по учебному предмету "Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)" для X-XI классов учреждений общего среднего образования с русским языком обучения и воспитания (базовый и повышенный уровни) (2017 год) (файл формата *.docx~120КБ)