Отчет о работе Попечительского совета

Отчёт председателя Попечительского совета об использовании денежных средств
за период с сентября 2017 года по сентябрь 2018 года

На протяжении учебного года Попечительским советом школы проведена определённая работа по ремонту школы, благоустройству территории и приобретению необходимых материальных ценностей.
За счёт средств Попечительского совета школы приобретены:

№ п/пНаименование
1. Конторка ученическая (3 штуки) 169,42
2. Система видеонаблюдения 441,60
3. Хозтовары 183,26
4. Унитаз-компакт 80,15
5. Стройматериалы  194,85
6. Монометры  (3 штуки) 76,14
7. Лампы-светильники 138,80
8. Саноборудование 74,25
9. Утюг электрический 59,50
10. Оплата за Интернет (8 мес.) 108,0
Итого 1525,97

Отчёт о работе Попечительского совета за 2017 год

Родители на протяжении всего учебного года принимают активное участие в жизни школы. Приоритетным направлением работы является помощь родителей в улучшении материально-технической базы учреждения образования и в подготовке школы к новому учебному году. Так, родители 7 «А» класса приобрели и заменили крышки ученических стульев. Огромную помощь оказали родители в ремонте классных помещений, мебели. Не остались они в стороне и от работы по благоустройству школьной территории. Благодаря помощи родителей была выращена рассада цветов, рассада овощных культур для пришкольного участка.
Родители активно принимали участие в подготовке и проведении школьных мероприятий. С участием родителей были подготовлены и проведены следующие мероприятия: праздник, посвящённый дню Учителя, День Матери, Новогодние представления, праздник, посвящённый международному Дню 8 Марта, праздничные мероприятия, посвящённые окончанию учебного года. Традицией школы стало проведение в конце года праздника, посвящённого награждению лучших учащихся и их родителей по итогам работы за год.
Родители активно принимают участие во всех спортивных мероприятиях школы, являются организаторами и участниками проведения экскурсий и походов учащихся.