Биоразнообразие

Поможем пернатому другу

Учащиеся 10"А" класса приняли участие в операции "Поможем пернатому другу". Изготовили кормушку и разместили ее на территории школьного сада, а также подкормили птиц. Теперь пернатым друзьям не страшны мороз и голод.

Полезный обычай

Наступили холодные осенние дни. Нет нигде ни мошек, ни гусениц, ни червячков. Для зимующих птиц страшен голод и холод. Как же им перезимовать? Помочь пернатым друзьям должны люди.

В нашей школе был объявлен конкурс кормушек для птиц. И 4 «А» класс не остался в стороне. Закипела работа: ребята вместе с родителями мастерили необычные кормушки.

21 ноября четвероклассники вместе с родителями и классным руководителем развесили свои кормушки на деревья вокруг школы. И заработала птичья столовая… Первые гости не заставили себя ждать! Полакомиться прилетели воробышки и синички.

У нас такой обычай:

Чуть выпадет снежок,

Дощатый домик птичий

повесить на сучок.

И здесь, в саду за школой,

Среди седых ветвей

Готов обед весёлый

для птичек у детей!

Мастерская добрых дел

Чтобы птичкам зимой было не только сытно, но и уютно, учащиеся 2 «А» изготовили и раскрасили кормушки. Собрали запас птичьего корма и составили график  пополнения кормушек.

Акция «Тепло сердец птицам!»

14 ноября учащиеся 8 « Б» класса приняли участие в экологической акции

«Тепло сердец птицам!» с целью помощи зимующим птицам пережить холодный период.

Покормите птиц зимой

Пусть со всех концов,-

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма

Горсть одна нужна,

Горсть одна - и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их - не счесть

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Творческая мастерская «Умелые ручки - добрые сердца»

Творческие учащиеся и родители 4 «Б» приняли самое активное участие в изготовлении кормушек, размещении их на территории школы и района, сборе корма. Даже девочки не остались в стороне и попробовали себя в столярном деле. Дело ладится, если помощь рядом. Прилетайте, пернатые друзья! Угощения хватит всем!

Акция «Мамы, папы поспешите, птичкам нашим помогите!»

«Мамы, папы поспешите, птичкам нашим помогите!» Под таким девизом прошла субботняя акция в 3-х классах. Сколько радостных мгновений пережили дети, наблюдая с каким азартом родители пристраивают кормушки, насыпают корм, составляют план дальнейших действий по оказанию помощи птицам…Лучшее воспитание детей – личный пример взрослых!

Акция "Птичья столовая"

Учащиеся 6"А"класса изготовили  кормушки, самостоятельно собрали зерно, крупу, семечки, природный корм для птиц и развесили "птичьи столовые"на территории школы.

Акция "Мастерим кормушки сами!"

Юные умельцы из 1 «Б» откликнулись на призыв смастерить кормушку. И активно взялись за дело. Не остались в стороне и родители. Совместный труд дал свой результат.  Какая красота получилась! Птицы будут рады полакомиться  в этих домиках  в холодное время и отблагодарят весной своим пением и помощью в лечении  деревьев.