Информационно-экологические мероприятия

Пластику не место возле речки!

«Пластику не место возле речки!»

Самые ответственные и неравнодушные к экологической проблеме учащиеся 10 «А» класса приняли участие в операции "Чистый берег" и убрали берег Западной Двины от мусора.

Акция «Чистый овраг»

Акция «Чистый овраг» не что иное, как уборка учащимися 6-х классов несанкционированной свалки в овраге около «Овощебазы» (район Речного порта).

Целью данного мероприятия является воспитание экологических норм поведения в природе, бережного отношения  к ней, гражданской ответственности, посильный вклад учащихся в улучшении экологической обстановки в районе проживания.

Акция «Экологический десант»

В этом году акция «Экологический десант»  для учащихся 4-х классов состоялась 4 ноября.  Осенний листопад никого не оставил без дел: большое количество веток и листьев необходимо было убрать. А заодно и привести в порядок территорию парка КДЦ «Первомайский», недалеко от школы. Ребята собирали мусор (пластик, бумагу) и сгребали листву. Территория была приведена в порядок. Данное мероприятие доказало, что дети умеют и любят трудиться, а такие «десанты» делают школьную жизнь интереснее!

Экологическая акция "Мусор, сдавайся!"

2 ноября учащиеся 8,9-х классов с целью пропаганды бережного отношения к природе и наведению санитарного порядка  приняли активное участие в экологической акции "Мусор, сдавайся!". Силами учащихся был наведён  порядок вдоль берега реки Западная Двина и благоустроена территория  источника Святой Параскевы Пятницы.

Экологическая акция      "Мусор, сдавайся!" призвана привлечь внимание граждан к проблемам экологии, а также повысить экологическую грамотность людей и бережное отношение к окружающей среде.

Пусть наш район станет чище!