Обращение с отходами

Акция "Экосуббота"

10.04.2021

10 апреля в школе прошла акция "Экосуббота". В ней приняли участие учащиеся 4 - 11 классов. Главная цель акции - наведение и поддержание порядка на берегах водоемов, привлечение внимания общественности к экологической ситуации в местах отдыха.

«Если МУСОР разделять, может он ПОЛЕЗНЫМ стать»

Альтернатива пластику

Отказываемся от одноразовых полиэтиленовых пакетов для продуктов и заменяем их на бумажные или многоразовые тканевые. С пользой для дела: экономим семейный бюджет и заботимся об окружающей среде. А вы отказались от многочисленных полиэтиленовых пакетов?

Вторая жизнь мусора

Учащиеся 2 «А» организовали в классе  сортировку бытовых отходов. Теперь каждый кусочек мусора «знает» своё место: бумага – в макулатуру, пластик – в специальную ёмкость для переработки, пищевые отходы – в специальный контейнер, весь остальной мусор – в мусорницу. Надеемся, что в скором времени учёные придумают, как и его утилизировать или переработать.