Мероприятия в рамках агросуббот

Профориентационная встреча с доцентом ветакадемии

15.11.2022
развернуть

15 ноября для учащихся агрогрупп 10 и 11 классов прошла профориентационная беседа. Для ребят выступил кандидат психологических наук, доцент УО "Витебская ордена "Знак почёта" государственная академия ветеринарной медицины" Девятых Сергей Юрьевич, который рассказал учащимся об учреждениях образования, с которыми ведется сотрудничество, познакомил с теми специальностями, которые можно получить в академии, с их особенностями, о перспективах трудоустройства и многое другое.

Профориентационная экскурсия на унитарное предприятие «Рудаково»

12.11.2022
развернуть

12 ноября для учащихся агрогрупп 10 и 11 классов была организована профориентационная экскурсия на унитарное предприятие «Рудаково»

Экологическая экскурсия агрогрупп «Сезонные изменения в биогеоценозе «Смешанный лес»

29.10.2022
развернуть

Учащиеся агрокласса приняли участие в экологической экскурсии «Сезонные изменения в биогеоценозе «Смешанный лес»

Сбор гербарного материала

22.10.2022
развернуть

Учащиеся агрокласса приняли участие в сборе гербарного материала сорной растительности. Определение видов сорных растений на пришкольном участке.

Городской субботник

15.10.2022
развернуть

Учащиеся агрогрупп 10-ых, 11-ых классов приняли участие в субботнике. Наводили порядок на пришкольном участке.

Подготовка почвы к зиме

08.10.2022
развернуть

Учащиеся агрокласса познакомились с правилами подготовки почвы к зиме. Срезали надземную часть у многолетников, внесли опавшие листья для перегноя, перекопали клумбы.

Восеньскi карагод

01.10.2022
развернуть

Учащиеся аграрных групп 10-го и 11-го класса ГУО «Средняя школа № 14 г. Витебска» 1 октября приняли участие в ярмарке-продаже учреждений образования Витебщины «Восеньскі карагод», которая состоялась у Дворца спорта на проспекте Строителей. Ребята с интересом познакомились с богатым ассортиментом разнообразной продукции, включая сельскохозяйственную. Особенно поразили учеников сортовое многообразие декоративных культур, садово-ягодные растения, овощи и фрукты, выращенные представителями ССУЗов, школ и учреждений дополнительного образования. Приятным сюрпризом для старшеклассников стало вокальное выступление учащейся 7 «А» класса нашей школы Рогожинской Анны.

Сбор семян

24.09.2022
развернуть

Учащиеся агрокласса приняли активное участие в сборе семян цветочно-декоративных растений  на территории школы. Ими собраны семена астры, циннии, петунии, тагетеса.

Акция "Неделя леса"

15.04.2022
развернуть

15.04.2022 учащиеся агрокласса организовали доброе дело в рамках республиканской экологической акции "Неделя леса". В районе речного порта учащиеся высадили березовую аллею.

Посещение аграрного колледжа УО "Витебская государственная академия ветеринарной медицины"

09.04.2022
развернуть

09.04.2022 учащиеся 9 и 10 классов посетили аграрный колледж УО "Витебская государственная академия ветеринарной медицины", где познакомились со следующими специальностями: агрономия, ветеринарная медицина, зоотехния. Учащиеся поучаствовали в мастер-классах, ознакомились с теоретическими основами данных профессий.

Экскурсия в Витебский зоопарк

08.04.2022
развернуть

07.04.2022 учащиеся агрокласса посетили Витебский зоопарк на ул.Янки Купалы. Ознакомились с разнообразием животного мира не только умеренной зоны, но и пустынь, саванн, с условиями жизни животных вне воли.

Экскурсия в ветеринарный лечебный центр

07.04.2022
развернуть

07.04 учащиеся агрокласса посетили ветеринарную лечебницу. Познакомились с профессией ветврача, фельшера. Своими глазами увидели условия в которых диагностируют и лечат животных.

День открытых дверей в "Витебской ордена "Знак Почета" государственной академии ветеринарной медицины"

26.03.2022
развернуть

26.03.2022 учащиеся агрокласса присутствовали на дне открытых дверей, которую организовала "Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины".
Учащиеся с интересом послушали выступления ректора, деканов факультетов , совершили экскурсию по академии, где познакомились с различными специальностями, о которых рассказали преподаватели кафедр.

Посещение ботанического сада учащимися агрокласса

23.03.2022
развернуть

25.03.2022 Учащиеся агрокласса посетили ботанический сад. Познакомились с весенними изменениями в природе.
Своими глазами увидели разнообразие вечнозеленых голосеменных растений.