БРСМ

Цели и задачи деятельности

Общественного объединения

«Белорусский республиканский союз молодежи»

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи ОО «БРСМ»:

- содействие разработке в установленном порядке юридических и  социально-экономических гарантий прав молодежи, уравнивающих ее возможности с другими социальными группами;

- поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное, физическое развитие молодежи, а     также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;

- участие в установленном порядке в разработке молодежных программ;

- воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма, как важнейшей духовной и социальной ценности.

1.   Количество учащихся в школе в возрасте от 14 лет составляет 102 человек.

2.   Количество членов ОО «БРСМ» - 75 человек.

3.    74% учащихся в возрасте от 14 лет состоят в ПО ОО «БРСМ».

4.   Динамика роста численности ПО ОО «БРСМ»  - снизилась на 25 человек, в связи со снятием с учета выбывших членов ПО ОО «БРСМ» (выпускники школы).

5.   Организация работы комитета ОО «БРСМ»:

·        Структура:

•  секретарь ПО ОО «БРСМ» учащихся – Ядройцев Владислав,
  •  секретарь  ПО ОО «БРСМ»– Соловьева Ирина Владимировна,
  •  1-ый заместитель секретаря – Шабеко Дарья,
  •  2-ой заместитель секретаря – Морозова Диана,

·        Комитет ПО ОО «БРСМ» учащихся.

•  заседания проводятся  1 – 2 раза в месяц,
  •  выносимые на рассмотрение вопросы:
  •  постановка или снятие с учета прибывших/ выбывших членов ПО ОО «БРСМ»,
  •   принятие в ПО ОО «БРСМ» новых членов,
  •  периодические взносы (каждые 6 месяцев),
  •  избрание или переизбрание секретаря ПО ОО «БРСМ»,
  • обсуждение плана работы совместно с ПО ОО «БРСМ»  и т.д.

6.   Собрания ПО ОО «БРСМ» проводятся с периодичностью  1 – 2 раза в месяц. Тематика их зависит от плана работы на год. Работа прежде всего направлена на формирование патриотизма у учащихся.

7.   Содержание деятельности ПО ОО «БРСМ»:

• проведение мероприятий по пропаганде здорового образа жизни и организация досуга,
  • проведение трудовых и социально значимых мероприятий,
  • проведение работы с активом ПО ОО «БРСМ» (психологические тренинги, семинары),
  •  проведение работы по формированию гражданственности, выработка активной жизненной позиции у молодежи и т. д.