Цели и задачи школы

Цель: создание условий для совершенствования образовательного пространства, ориентированного на повышение качества образования учащихся, обеспечивающего развитие субъектов образовательного процесса в условиях формирования личностно-профессиональных компетенций педагогов и личностно-учебных компетенций учащихся.

Задачи:

• Обеспечивать повышение качества образования посредством осуществления компетентностного подхода  в обучении учащихся, реализации эффективной допрофильной подготовки и профильного обучения учащихся.
  • Продолжить работу по повышению качества знаний учащихся через применение современных образовательных технологий при проведении  учебных и факультативных занятий,  оказание платных образовательных услуг.
  • Обеспечивать реализацию прав каждого учащегося на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями через организацию обучения на дому, функционирование классов интегрированного обучения и воспитания.
  • Совершенствовать формы и методы  работы с одаренными и высокомотивированными учащимися через налаживание на всех ступенях образования системы взаимодействия по подготовке учащихся к олимпиадам по учебным предметам, конкурсам исследовательского характера, централизованному тестированию.
  • Проводить работу по обучению учащихся основам экономических знаний и финансовой грамотности через организацию факультативных занятий.
  • Формировать у учащихся гражданственность, патриотизм, духовно-нравственные ценности, экологическую культуру, устойчивую мотивацию к здоровьесбережению через совершенствование системы воспитательной работы,  организацию внеурочной занятости, участие в молодежных организациях.
  • Обеспечивать методическое сопровождение освоения педагогами обновленного содержания программ по учебным предметам, актуализировать компетентностный подход к построению образовательного процесса через совершенствование методической работы, работы по самообразованию, организацию  курсовой подготовки, участие в профессиональных конкурсах, повышение квалификационной категории.
  • Продолжить работу по модернизации и обновлению материально-технической базы учреждения образования, оснащению современными средствами обучения и учебным оборудованием, обеспечению безопасности образовательного процесса, качественного функционирования здоровьесберегающей среды через привлечение внебюджетных и спонсорских средств, через укрепление материально-технической и учебно-методической базы учреждения образования.