Афиша событий

22.01

(игра по станциям)

Фомичёва Я.А. - заместитель директора по воспитательной работе

Конкурс поделок «Армия глазами детей»

01.02-22.02, холл 1 этажа

Маринич Д.А. - педагог-организатор

Информационная минутка «Пионеры-герои ВОВ»

07.02-12.02

закреплен-ные кабинеты

Гантман Д.С. - руководитель военно-патриотического воспитания ГУО «Средняя школа № 14 г. Витебска»

Конкурс чтецов «Мы знаем о войне, лишь понаслышке…»

12.02

актовый зал

Классные руководители, педагог-организатор

Конкурс литературно-музыкальных композиций «Мы о войне стихами говорим…»

19.02

Конкурс инсценированной песни «Порохом пропахнувшие строки»

19.02

Интернет-челлендж «Мы помним, мы чтим!»

21.02-22.02

Классные руководители, педагог-организатор

Спортивно-развлекательная программа

«Атланты-2022»

05.02

Урок Мужества, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов «Эхо афганских гор»

08.02.2022

Спикер – Председатель Витебской городской организации ОО «Братство» старший прапорщик Ананченко Валерий Геннадьевич

Круглый стол «Родине служить готов!»

10.02.2022

Спикеры – Дикусаров Борис Владимирович - начальник учебно-спортивного отдела Витебского аэроклуба ДОСААФ им. Горовца

Инструктор-методист секции по парашютному спорту Лоханов Александр Иванович

Акция «В памяти навечно»

Акция «В памяти навечно»: открытие Памятного знака участнику Великой Отечественной войны – с 10.01.2022 по 15.01.2022.

Место проведения (адрес):

г. Витебск, ул.М.Горького, 163б;

Витебская область, Сенненский район, д. Погребёнка.

Категория участников: педагогические работники, обучающиеся              5-11 классов ГУО «Средняя школа № 14 г. Витебска».

Координатор мероприятия: Фомичёва Янина Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Средняя школа № 14                               г. Витебска»: +375298983420.

Спикеры: Филимонов Александр Анатольевич, член Московской областной региональной общественной военно-патриотической организации «Западный рубеж»,

Гантман Дмитрий Сергеевич, руководитель военно-патриотического воспитания ГУО «Средняя школа № 14 г. Витебска».

Цель мероприятия: восстановление имён погибших во время Великой Отечественной войны.

Программа акции:

1. с 10.01.2022 по 14.01.2022 – проведение классных часов «Во славу подвига», «Имена погибших сохраним»: подвиги героев времён Великой Отечественной войны, в том числе Богданова Трофима Изотовича, знакомство с биографией погибшего.
  2. 01.2022 – диалог поколений «В памяти навечно»: в формате круглого стола состоится диалог между обучающимися и спикерами мероприятия о значении открытия Памятного знака участнику Великой Отечественной войны Богданову Трофиму Изотовичу, о важности приобщения к поисковой деятельности, к восстановлению имён погибших во время Великой Отечественной войны.
  3. 01.2022 – открытие Памятного знака участнику Великой Отечественной войны: педагогические работники и 8 (восемь) обучающихся                     8-11 классов школы примут участие в торжественном открытии Памятного знака Богданову Трофиму Изотовичу в д. Погребёнка Сенненского района Витебской области.

Анонс декабрь

Анонс ноябрь