Приём в 10 класс

Министерство образования обращает внимание, что в целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 30 «О приеме в учреждения общего среднего образования и обучении в них» принято постановление Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования.

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Витебска» с 12.06.2019 объявляет прием учащихся в профильный 10 класс с изучением учебных предметов на повышенном уровне: русского языка и немецкого языка (1 группа); история Беларуси и всемирная история (1 группа).

Контрольная цифра приема в 10 класс – 20 учащихся, на основании решения администрации Первомайского района         г. Витебска «Об установлении контрольных цифр приема для получения общего среднего, специального образования в 2019/2020 учебном году» от 20 марта 2019 года №107.

Зачисление учащихся в 10 класс с изучением на повышенном уровне отдельных учебных предметов (далее – профильный класс) средней школы проводится в соответствии с пунктом 431 Положения об учреждении общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 6.

Родителями или законными представителями несовершеннолетних предоставляются следующие документы:

1. Свидетельство об общем базовом образовании.

2. Заявление родителей или законных представителей (заполняется в приемной школы на бланке установленного образца).
            Время приема документов: понедельник, вторник, среда, четверг с 8.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00, пятница с 14.00 до 20.00. Документы принимаются в приемной школы.