Районное методическое объединение учителей русского языка и литературы

23.10.2019

23 октября 2019 года на базе нашей школы состоялось методическое объединение учителей русского языка и литературы по теме: «Совершенствование профессионального компетенций учителя русского языка и литературы».

С докладом по теме "Теоретические основы совершенствования профессиональных компетенций учителя" выступила учитель русского языка и литературы Беренфельд А.А.

Педагог-психолог Буртыль Н.А. сообщила о психологических основах совершенствования коммуникативных компетенций.

Учитель немецкого языка Федорченко Е.Н. поделилась опытом работы с QR-кодами на занятиях

Учитель немецкого и русского языка и литературы Соловьева А.В. рассказала о формировании читательской грамотности учащихся, проанализировала рекомендации республиканского мониторинга за 2018/2019 учебный год.

Учитель русского языка и литературы Островская Т.А. из личного опыта работы сообщила о системе словарной работы на уроках.

Завершилось мероприятие концертом, который подготовили для гостей учащихся 9-х, 11 класса.