Районное методическое объединение учителей иностранных языков

24.10.2019

24.10.2019 на базе ГУО"Средняя школа №14 г. Витебска" состоялось заседание методического объединения учителей иностранного языка, по теме «Направления совершенствования профессиональных компетенций учителя иностранного языка».

Цель заседания: организация работы учителей иностранного языка по совершенствованию профессиональных компетенций.

Соловьева Ирина Владимировна, учитель немецкого языка, рассказала о составляющей предметной и методической компетенций учителя иностранного языка.

Малах Екатерина Витальевна, учитель английского языка, рассказала об языковой компетенции, как о ведущей компетенции учителя иностранного языка.

В мастерской учителя Федорченко Екатерины Николаевны, учитель немецкого языка, предоставила возможность участникам поразмышлять о путях совершенствования предметно-методической компетентности учителя.

Так же интересным было изучение теории в игровой форме (совершенствование информационно – коммуникативной компетентности учителя).

Волчок Алла Игоревна, учитель немецкого языка, провела открытый урок в 4 классе.