«Учимся, играя!». Встреча с корреспондентом журнала «Юный спасатель»

04.12.2021

Так звучит девиз журнала «Юный спасатель» и таким он является неспроста. Именно в игровой и состязательной форме ребята лучше усваивают и закрепляют обучающий материал. Тому подтверждение – различного рода встречи работников МЧС со школьниками.

3 декабря учащихся 4-х классов нашей школы посетила специальный корреспондент журнала «Юный спасатель» Людмила Ивановна Бирулькова. Такой сюрприз – встреча с журналистом издания, очень понравился ребятам. Теплая дружеская атмосфера, призы и подарки, интересные конкурсы и игры – все это ждало школьников на мероприятии. Вместе с Людмилой Ивановной ребята еще раз поговорили об опасностях, которые чаще всего встречаются зимой, повторили правила безопасного поведения, поиграли в интеллектуальные игры, потанцевали, а некоторые даже смогли примерить элементы из настоящей боевой формы спасателя-пожарного. Журналист рассказала детям о конкурсах, которые редакция проводит под Новый год, а те пообещали, что обязательно примут в них участие.