Холокост: Урок памяти для будущих поколений. Гимназия 7

27.01.2023

Холокост: урок памяти для будущих поколений.  В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста Первомайским районным комитетом БРСМ в актовом зале ГУО "Гимназия N°7 г. Витебска имени П.Е. Кондратенко" проведен урок памяти для более 100 учащихся школ и гимназий Первомайского района г.Витебска. Гостями мероприятия стали: бывшие несовершеннолетние узницы концлагерей Колосова Евдокия Петровна и Васильева Галина Ивановна,  методист отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска Марина Анатольевна Пологова.
Евдокия Петровна дрожащим голосом рассказала как будучи 3 летней девочкой ее семью везли в одном из эшелонов в концалерь.
Галина Ивановна обратилась к молодому поколению с напутствием , чтобы трагедия Холокоста никогда больше не повторилась.

Гостям были вручены памятные сувениры от Первомайского районного комитета БРСМ.