Летнее благоустройство и озеленение территории

16.08.2024

В средней школе № 14 г. Витебска им. З.А.Космодемьянской в период летних каникул организована активная трудовая деятельность учащихся в благоустройстве и озеленении территории, в облагораживании мест захоронения павших  в боях за Родину. Это не только важная практика, но и способ воспитать в молодом поколении уважительное отношение памяти о павших, к труду, ответственность.

В течение летних месяцев прошли трудовые акции. Среди них «Уютный школьный двор», «Чистый класс» и «Книжная мастерская». Учащиеся школы приняли участие в самых различных мероприятиях: убирали учебные кабинеты, восстанавливали книги в библиотеке, заботились о цветниках и спортивной площадке, поливали комнатные и уличные растения.

С 12 по 16 августа бала организована работа трудовой бригады. Ребята производили замену крышек парт и стульев, осуществляли ремонт школьной мебели.