ПРАВИЛА ПРИЕМА В 10 КЛАСС

Прием учащихся для получения образования на III ступени общего среднего образования осуществляется на основании статьи 151  Кодекса Республики Беларусь об образовании, Правил приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах (гимназиях), утвержденных Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17 августа 2022 г. № 269, Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19 сентября 2022 г. №322.

КОНТРОЛЬНАЯ ЦИФРА ПРИЁМА– 20 человек

ПРЕДМЕТЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ ИЗУЧАТЬСЯ В 10 КЛАССЕ В 2023/2024 УЧЕБНОМ ГОДУ НА ПОВЫШЕННОМ УРОВНЕ:

РУССКИЙ ЯЗЫК И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ,

БЕЛОРУССКИЙ ЯЗЫК И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ

К конкурсу допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по учебным предметам, изучаемым на повышенном уровне («Обществоведение», «Белорусский язык», «Русский язык»), не ниже 7 (семи) баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 (семи) баллов.

В приемную комиссию учащиеся (законные представители) подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения образования;

- свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);

- справка о состоянии здоровья;

- свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента (предъявляется);

- документы, подтверждающие права поступающего на льготы;

-иное.

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа издается приказ о зачислении в Х классы.

Приказ о зачислении будет размещен на официальном сайте учреждения образования и информационном стенде

Телефоны для справок: 63-13-64