Встреча в рамках акции «В памяти навечно»

20.01.2022

20 января в рамках акции «В памяти навечно» в государственном учреждении образования «Средняя школа № 14 г.Витебска» состоялась встреча учащихся 8-11 классов с военным прокурором Колбуном Виктором Константиновичем и представителем Московской областной региональной общественной военно-патриотической организации «Западный рубеж» Филимоновым Александром Анатольевичем. Разговор проходил в формате диалога о важности сохранения и укрепления единства белорусского народа, об историческом прошлом нашей страны. Ребята рассуждали: «Чтобы построить наше будущее, мы должны бережно хранить, оберегать историю, передавать следующим поколениям правду о героическом подвиге предков, правду о тех преступлениях против человечества, которые вершились руками оккупантов и пособников нацистов».  Активный интерес у школьников вызвала работа военно-патриотической организации «Западный рубеж». Учащиеся познакомились с особенностями поисковой деятельности, нахождением мест захоронений, установлением имён погибших во время Великой Отечественной войны.