День юного героя-антифашиста

08.02.2023

8.02.2023 г. в рамках месячника патриотического воспитания в государственном учреждении образования "Средняя школа №14 г.Витебска" состоялось Торжественное мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста для учащихся 1-11 классов. Из рассказа пионеров ребята узнали о пионерах-героях, о борьбе юных патриотов против немецких захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Дети с интересом слушали рассказ о мальчиках и девочках, их ровесниках, которые не играли в войну, а жили по её суровым законам. В ходе мероприятия, учащиеся вместе вспомнили ключевые моменты из истории Великой Отечественной войны, поговорили о судьбе и подвигах детей, чье детство прекратилось, когда враг вторгся на территорию их Родины, почтили память погибших юных героев минутой молчания.