Отчёт о работе попечительского совета с января по март 2022 года

Отчёт об использовании денежных средств за период с января по март 2022 года

за счет средств Попечительского совета

На протяжении учебного года Попечительским советом школы проведена определённая работа по ремонту школы, благоустройству территории и приобретению необходимых материальных ценностей. За счёт средств Попечительского совета школы приобретены:

Сумма (руб.)

1.

Окно ПВХ

2.

Приобетение лака

Итого:

1.282,98

План работы попечительского совета

на 2022  год

1

Приобретение строительных материалов для проведения ремонтных работ

2

Приобретение материалов, тканей и фурнитуры для художественно-эстетического оформления школы и концертной деятельности

3

Приобретение электроосветительных приборов, электротехнических комплектующих и принадлежностей

4

Приобретение сантехнического оборудования и комплектующих к нему

5

Приобретение мебели, фурнитуры и комплектующих

6

Приобретение материалов для изготовления стендов и предметов наглядной агитации

7

Приобретение и оплата поверок средств учета

По мере истечения срока годности

8

Приобретение, заправка, ремонт средств пожаротушения

По мере истечения срока годности

9

Приобретение и поверка средств защиты, используемых в электроустановках

2 раза в год (январь, июль)

10

Приобретение и пополнение средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств

11

Установка окон

Расчетный счет

Банковские реквизиты ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

"Средняя школа № 14 г. Витебска"

р/счёт № ВY70 AKBB 3642 3020 0013 4200 0000
филиал № 200 Витебское областное управление ОАО «Беларусбанк» МФО 635

УНП 300049762

Телефоны "горячей линии"

В отделе по образованию администрации Первомайского района г.Витебска работает  «горячая линия» для оперативного реагирования в случаях нарушений в работе попечительских советов учреждений образования.

Телефон  «горячей линии»: 643363
Приём ведет главный специалист отдела Карпанова Татьяна Георгиевна

Время работы телефона «горячей линии»:

понедельник – пятница

с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00

В школе телефон "горячей линии": 631343

Приём ведёт директор государственного учреждения образования "Средняя школа № 14 г.Витебска" Якименко Наталья Александровна

Положение о попечительском совете

Положение о попечительском совете учреждения образования (постановление Министерства образования Республики Беларусь № 146 от 25.07.2011)

Приняты постановления Министерства образования:

Указ Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. № 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной(спонсорской) помощи"

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 июля 2005 г. № 779 "Об утверждении примерной формы договора предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи"

Постановление Министерства образования Республики Беларусь 29 апреля 2020 г. № 60 (Об изменении постановления Министерства образования Республики Беларусь  от 25 июля 2011 г. № 146)

Данные постановления разработаны в целях более чёткого разграничения функций родительского и попечительского советов учреждений образования.

В документах чётко определено, что содействие в развитии материально-технической базы учреждений образования является одной из задач попечительского совета учреждения образования.

При этом члены родительского комитета учреждения образования, руководители учреждения образования согласовывают направление, размеры и порядок использования средств попечительского совета.