Неделя октябрятских игр "Октябрята - это мы!"

15.10.2022

Насыщенная неделя выдалась у наших учащихся 2-х классов! Каждый день ребята узнавали что-то новенькое об октябрятах: кто это такие, почему их так называют, какие правила они выполняют, в какие игры играют, чем они занимаются… Ребята с большим интересом выполняли различные задания, разгадывали головоломки, отвечали на вопросы, собирали пазлы и проводили физкультминутки! Все наши второклассники оказались достойными звания ОКТЯБРЁНОК!

   

Октябрятские игры проводились и среди команд 3 – 5 классов. Октябрята приняли участие в интеллектуальной викторине «Октябрята, вперед!». Сильнейшими оказались команды 4А, 4Б и 3Б классов.

   

И пионеры не оказались в стороне. Для 6 – 7 классов прошла интеллектуально-познавательная игра «Пионеры, вперёд!». В этой игре победила команда «Патриоты» 7б класса, второе место у команды «Школьники» 6а класса, а вот третье место разделили команды 6б и 7 а классов.

Мероприятия проходили в дружественной обстановке и с хорошим настроением!

Неделя закончилась торжественным мероприятием по вступлению в ряды БРПО. Учащиеся вторых классов с гордостью стали называть себя ОКТЯБРЯТА! Мероприятие прошло в праздничной обстановке, с хорошим настроением, сопровождалось вручением октябрятских значков и памятных сувениров! Напутственные слова для ребят произнесли пионеры-активисты нашей пионерской дружины имени Зои Космодемьянской.