Учащиеся класса МЧС посетили Центр безопасности

Учащиеся класса МЧС посетили Центр безопасности
Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях — одна из самых актуальных. Как подготовить молодого человека к чрезвычайным ситуациям, умению найти правильный выход и оказать помощь. Эту задачу успешно решает Центр безопасности МЧС.
Учащиеся 8 класса МЧС государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г.Витебска» по достоинству оценили каждую инновационную учебную площадку и, не скрывая своих впечатлений, лестно отзывались об увиденном. Работники центра напомнили  правила безопасности в быту, учебном заведении и в собственной квартире. Скоро весенние каникулы, а это значит, что начнется рост чрезвычайных происшествий по вине или с участием детей. Представители МЧС постарались не только научить ребят правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, во время природных ЧС, но и предвидеть и не допустить их.