Интеллектуальная игра «Брейн-ринг»

15.03.2023

В День Конституции Республики Беларусь спасатели провели интеллектуальную игру «Брейн-ринг» среди команд профильных классов МЧС города Витебска и военно-патриотического клуба «Спасатель». В мероприятии принял участие заместитель начальника областного управления МЧС Алексей Макеенко.
Год мира и созидания ‑ время переосмыслить ценности, расставить приоритеты и обратиться с вопросом, в первую очередь, к себе: «А что я сделал для своего развития, дальнейшего благосостояния общества и страны?»
Именно с таким посылом на игру «Брейн-ринг», приуроченную ко Дню Конституции Беларуси пришли сегодня более тридцати учащихся из профильных классов МЧС Витебска и клуба «Спасатель».
Символично вопросы игры, касались содержания главного Закона страны. 4 команды в интеллектуальном бою сражались за звание лучших знатоков Конституции Республики Беларусь, к слову ребятам пришлось ответить более чем на 40 вопросов.
Все участники показали отличную подготовку и великолепные знания Закона, тем самым показав свое неравнодушие к изучению прав и обязанностей граждан Беларуси перед обществом и государством.
По итогам игры победила команда военно-патриотического клуба «Спасатель». Все участники показали достаточный уровень знаний, однако есть куда стремиться. Алексей Макеенко вручил участникам дипломы, памятные сувениры и, конечно же, сладкие призы от Витебского областного управления МЧС.