Итоги областного этапа Республиканского конкурса ”ProБеларусь“, посвященного Году мира и созидания

19.01.2024

10 января 2024 года состоялся областной этап Республиканского конкурса ”ProБеларусь“, посвященный Году мира и созидания. Конкурс проводился с целью развития бережного отношения к историческому наследию белорусского народа, чувства гордости за свою малую родину и страну; укрепления среди детей и молодежи идей мира и созидательного труда как главных условий развития белорусского государства.

В областной оргкомитет было прислано 65 работ в номинации ”ProБеларусь в объективе“ и 26 работ в номинации ”Игры ProБеларусь“ в двух возрастных номинациях. Всего 91 работа.

Победители и призеры конкурса награждены дипломами I, II и III степени управления по образованию Витебского облисполкома.

В номинации ”Игры ProБеларусь“  II место – разработка настольной игры ”Мема: ProБеларусь па-беларуску“, Килинчук Мирослава,  ГУО ”Средняя школа №14 г.Витебска“, педагоги: Иванова Е.Н., Старанник Л.А.