В Первомайском районе презентовали информационно-профориентационный проект "ПрофМаршрут"

#ПрофМаршрут #профессиональный_навигатор

22 ноября 2022 г. при поддержке администрации Первомайского района г. Витебска дан старт районному проекту «ПрофМаршрут», целью которого является содействие профессиональному самоопределению учащихся 8-11-х классов Первомайского района.

В презентации проекта приняли участие глава администрации Евгений Семёнычев, руководство предприятий района, представители учреждений профессионально-технического, среднего специального, высшего образования. Витебскую государственную академию ветеринарной медицины представил Соловьёв А.В., декан факультета международных связей, профориентации и довузовской подготовки, который обозначил основные условия приема абитуриентов в академию, а также выделил главные преференции и бонусы, которыми обладают только абитуриенты Витебской государственной академии ветеринарной медицины.

Также к видеоконференции были подключены 22 студии школ и гимназий, учащиеся которых приняли активное участие в диалоге и смогли задать представителям учреждений образования все интересующие их вопросы.

По результатам встречи была разработана стратегия и формы проведения профориентационных мероприятий, направленных помочь будущему абитуриенту сделать правильный выбор своей будущей профессии.