Внимание! Конкурс! «Семья года»

LOGO-RU

Внимание! Конкурс!

17 апреля 2024 г. состоится районный этап республиканского конкурса «Семья года»

Основными задачами конкурса являются:

повышение роли и престижа семьи в жизни общества как основы государственной демографической политики;

сохранение духовно-нравственных ценностей семьи;

продвижение в обществе идеи ответственного родительства;

образование и воспитание детей и молодежи в системе традиционных семейных ценностей, ориентированных на стабильность отношений, рождение и воспитание детей, здоровый образ жизни, преемственность поколений, взаимопонимание и взаимоподдержку;

привлечение внимания широкой общественности к семье как к важнейшему социальному институту.

К участию приглашаются полные семьи, воспитывающие двоих  и более несовершеннолетних детей, в которых родители:

- являются гражданами Республики Беларусь, постоянно проживающими на территории Первомайского района г. Витебска;

- занимают активную гражданскую позицию, воспитывают детей  атриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, трудолюбия;

- создают необходимые условия для воспитания, развития и обучения детей, сохранения их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни.

Заявки на участие в конкурсе подаются до 25 марта 2024 года   по электронной почте vitebsk.perv.r-tc@mintrud.by или по адресу г. Витебск, ул. 1-я Пролетарская, 20, факс 37-12-29, тел. 37-04-32.

В рамках конкурса выполняется конкурсное задание «Моя семья – моя страна» (до пятнадцати минут), предусматривающее:

представление визитной карточки семьи «Родовод»;

презентацию социально-значимого проекта, отражающего вклад семьи в жизнь региона.

Критерии оценки:

Визитная карточка семьи ”Родовод“ (до 7 мин.)

1.1. Раскрытие образа семьи: представление истории своего рода, семейных обычаев и традиций, спортивные и творческие увлечения и др.

1.2. Оценивается:

глубина исследования родословной семьи;

полнота раскрытия тематики и творческий подход;

стиль и эстетика подачи материала (музыкально-художественное оформление, костюмы, речь и др.).

Социально значимый проект ”Моя семья – моя страна“ (до 7 мин.)

2.1. Презентация активной жизненной позиции членов семьи, увлечений, успехов, достижений; участие (вклад) членов семьи в общественно-полезной и культурной жизни региона, страны.

2.2. Оценивается:

социальная значимость проекта, возможность его применения, креативность проекта;

умение выразить и заявить активную жизненную позицию семьи;

Жюри конкурса:

оценивает выступления участников конкурса в соответствии с утвержденными оргкомитетом критериями и показателями конкурсной оценки;

определяет победителей конкурса на основании полученных баллов по конкурсному заданию;

подводит итоги и информирует участников о результатах конкурса в день его проведения.

Победителем конкурса признается семья, набравшая наибольшее общее количество баллов по итогам конкурсного задания. Форма судейства закрытая. Решение жюри оформляется протоколом. Пересмотру обжалованию решение жюри не подлежит.

Подарки для награждения семей-участниц предоставляются  за счет спонсорской помощи предприятий, организаций г.Витебска.

Семейная команда-победитель, занявшая 1 место по итогам конкурса, направляется для участия в региональном конкурсе «Семья года», который состоится в мае текущего года.

#семья #семьягода #семьягода2024 #конкурс