Родной школе - 75!

12.03.2022

Юбилей - это повод подумать о том,

Сколько прожито лет, и прекрасных притом,

Сколько сделано дел, и каков наш успех

Для  детей, для страны, для меня и для всех.

11 марта 2022 года  Государственное учреждение образования "Средняя школа № 14 г. Витебска" - одна  из старейших школ Витебска - отметила свой 75-летний юбилей. Впервые школа распахнула свои двери для учащихся  8 января 1947 года.  И вот уже 75 лет   движется вперёд, развивается, шагает в ногу со временем. Сегодня она занимает достойное место в системе образования Витебска и области. Учащиеся становятся победителями предметных олимпиад, спортивных состязаний, поступают в престижные вузы, становятся профессионалами своего дела и трудятся на благо города и страны.

Гостями праздничного мероприятия стали: депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Анатольевна Автухова, заместитель главы администрации Первомайского района город Витебска Татьяна Эдуардовна Лазуркина, начальник отдела по образованию администрации Первомайского района г.Витебска Татьяна Николаевна Кузьмич, председатель Первомайской районной города Витебска организации Белорусского профессионального союза  работников образования и науки Ольга Валерьевна Гурченко, заместитель начальника Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Денис Николаевич Захаров, председатель отдела по делам молодёжи Витебской Епархии Белорусской Православной Церкви протоиерей Александр Ковалёв, ветераны педагогического труда, сотрудники ГОЧС, учителя и учащиеся, родители.

На юбилейном концерте депутат парламента Татьяна Автухова вручила коллективу школы Благодарность председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь за профессиональное мастерство и отличные достижения в системе образования.

Слова поздравлений и пожеланий коллективу высказали заместитель главы администрации Первомайского района Татьяна Лазуркина, начальник отдела по образованию Татьяна Кузьмич, профсоюзный лидер Ольга Гурченко, гости и друзья школы.

Директор школы Якименко Наталья Александровна и многие учителя школы были отмечены грамотами Управления образования Витебской области, отдела  по образованию Витебского городского исполнительного комитета, отдела  по образованию администрации Первомайского района, Первомайской районной города Витебска организацией Белорусского профессионального союза  работников образования и науки.

Радость от встречи, тепло улыбок, веселый смех объединили собравшихся. Презентация с фотографиями прошлых лет возвратила многих в их детство и юность. Множество музыкальных номеров очередной раз показало, насколько разнообразна и талантлива школьная планета 14-й школы.

Мы стремимся вперёд! Не страшна нам  усталость,

Пусть сбывается все, о чем только мечталось!

Пусть года несут  школе  немало свершений,

Праздников, ярких побед, впечатлений!

Витьбичи https://www.vitbichi.by/fotonews/post53062.html

Витебские вести https://vitvesti.by/obrazovanie/sredniaia-shkola-14-vitebska-torzhestvenno-otmetila-svoi-75-letnii-iubilei.html