Сегодня в музее частных коллекций

04.01.2024

4 января 2024 учащиеся 7 "Б" класс побывали на интереснейшей выставки "История Дедов Морозов", где увидели всеми любимые образы в их историческом развитии - от 30х годов XX века до сегодняшнего дня. Особый восторг у учащихся вызвали те экспонаты, в которых они узнавали известные им образы и игрушки, находящиеся до сих пор в сундуках их бабушек или даже на их домашних ёлках в настоящее время. Вальяжные Деды Морозы из папье-маше, картона, ваты, меха... Улыбчивые Снеговички... Скромные и роскошные Снегурочки... Ах, стеклянные сосульки и игрушки на металлических прищепках!.. Спасибо коллекционеру Наталье Ковалёвой, которая с такой любовью отреставрировала этот раритет, подарив этим образам новую жизнь. Нам понравилось всё!