Конкурс видеороликов ”Правовой лайфхак ”У меня счастливое детство – это мое право“

Национальный центр правовой информации Республики Беларусь проводит конкурс видеороликов ”Правовой лайфхак ”У меня счастливое детство – это мое право“ среди несовершеннолетних.

На Конкурс принимаются постановочные сюжетные видеоматериалы следующей тематики:

права и обязанности ребенка;

социальная защита семьи и детей государством;

правонарушения, совершаемые несовершеннолетними, и их последствия;

ответственность родителей за ненадлежащее воспитание детей;

защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

права детей-инвалидов и нарушение их прав;

иная тематика, касающаяся правового регулирования прав, обязанностей и ответственности несовершеннолетних.

Участникам предлагается рассказать о том, как сделать их жизнь лучше и стать более правокультурными, приобрести правовую грамотность; как быть продуктивнее в учебе и досуге, заботиться о своем здоровье, активно отдыхать, самосовершенствоваться, максимально эффективно использовать современные компьютерные технологии и т.д. (”Как нужно учиться?“, ”Как правильно пользоваться деньгами?“, ”Как сделать отдых активным?“, ”Как стать правокультурным?“, ”Как все успевать?“, ”Как стать счастливее?“ и т.д.).

Конкурс проводится в следующем порядке:

прием работ – с 1 по 30 июня 2021 г.;

оценка работ жюри, подведение итогов – с 1 по 29 июля 2021 г.;

награждение победителей – 30 июля 2021 г. (Международный день дружбы).

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса видеороликов ”Правовой лайфхак ”У меня счастливое детство – это мое право“