Главная Нормативные документы Учебники Учебные пособия
Методическая копилка Подготовка к олимпиаде Полезные ссылки
  Сайт Министерства образования Республики Беларусь

Национальный образовательный портал

Раздел "Электронное обучение", содержащий:

1. электронные образовательные ресурсы (ЭОР) для дошкольного, общего среднего, специального обучения и системы воспитания;

2. "Дистанционный всеобуч для педагогов;

3. интернет-ресурс по сопровождению интернет-олимпиад, турниров и конкурсов по учебным предметам.

Витебский областной институт развития образования

Сайт Витебского областного института образования. Информация о системе образования области, новости об областных мероприятиях и повышении квалификации педагогов.

1200px-Logo_GoetheInstitut_2011.svg

logo_onleihe

intro-logo

Goethe-Institut

Сайт Института имени Гёте.

Kostenlos Deutsch üben

Бесплатные задания для изучающих немецкий язык.

Deutschlandlabor

Серия видео о различных аспектах общественной жизни в Германии, а также упражнения к фильмам.

Mein Weg nach Deutschland

Видео и языковые упражнения, а также информация практического характера о жизни в Германии (языковой уровень А1).

Deutsch unterrichten

Актуальные дидактические материалы и интерактивные задания для изучающих немецкий язык.

Barrierefrei üben

Комплекты онлайн-заданий для подготовки к языковым экзаменам уровней А1-С2

Onleihe

Электронный онлайн-абонемент библиотеки имени Гёте. Сервис дает возможность пользоваться электронными изданиями - электронными книгами, аудио- и видеозаписями, электронной прессой.

Unterrichtsmaterialien zum Thema Musik, LAUTSTARK

Дидактические материалы к современным песням на немецком языке.

Kinderuni

Дидактические материалы для интегрированного обучения немецкому языку и предметам естественно-научного цикла.

1200px-Logo_GoetheInstitut_2011.svg

1200px-Facebook_F_icon.svg

220px-VK.com-logo.svg

Goethe-Institut Minsk

Сайт института имени Гёте в Минске. Новости, информация о мероприятиях и проектах Института в Беларуси.

Страница Института имени Гёте (Минск) на Facebook, В контакте.

Новости, информация о мероприятиях Института.

LQSKTxPh_400x400

PASCH-net.de

Сайт инициативы "Школы: партнеры будущего".

Sternchenthemen

Подборка текстов, рекомендованных администрацией сайта. Ориентированы на подготовку к экзамену DSD II (das Deutsche Sprachdiplom zweiter Stufe).

Unterrichtsmaterialien

Дидактические материалы и разработки учебных занятий по немецкому языку для уровней A1-C1.

ArticleImage_166459

Deutsche Welle

Сайт немецкой международной общественной телерадиокомпании Deutsche Welle. Новости и аналитика из Германии на 30 языках мира.

Deutsch lernen

Раздел для изучающих немецкий язык.

Landeskunde

Материалы страноведческого характера, а также задания к ним.

Unterrichtsreiben: Materialien für den Unterricht

Дидактические разработки по различным темам.

Jojo sucht das Glück

Обучающий сериал о жизни бразилианки в Германии, упражнения к нему.

Bandtegebuch

Видео-дневник мюнхенской хип-хоп группы EINSHOCH6 о жизни в Германии, а также задания к нему.

4969518fd8d5

Internet Second Language Cpllective

Международное сообщество учителей немецкого языка. Бесплатные материалы, видео и презентации созданные учителями.

b010ed60854f

mein-deutschbuch.de

Грамматические правила и таблицы, упражнения по грамматике, тексты и задания по чтению, диктанты и многое другое. Все рабочие материалы можно скачать в формате pdf.

f461287a2873

Lingolia

Онлайн-платформа для изучающих иностранные языки. В центре внимания - грамматика, однако имеются также лексические упражнения, тексты по чтению и задания к ним.

244x0_resize_up_Clixmix__c__Deutsche_Post_AG

Clixmix.de

Интерактивный мультимедийный портал для младших школьников, содержащий игры, видеоролики и задания на актуальные для младших школьников темы.

ce29cd609f73

Die Seite mit dem Elefanten

Сайт популярной детской передачи "Sendung mit dem Elefanten". Содержит видео на актуальные для младших школьников темы, а также игры и загадки.

Bastel- und Experimentieranietungen

Инструкция (в том числе видеоинструкции) на немецком языке к экспериментам и подделкам для младших школьников.

Сервисы Веб 2.0
logo-pixton-print

Pixton

Проект, позволяющий создавать интерактивные комиксы. Созданный в Pixton комикс можно перевести на 30 языков мира.

2f04c0911627

LearningApps

Приложение Веб 2.0, позволяющее создавать для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью интерактивных модулей. Содержит большое количество шаблонов для создания упражнений, а также готовые задания.

ff50249f677e

24ae24e6fca2

StudyStack

Quizlet

Сервисы для создания электронных карточек с различными заданиями для запоминания и самоконтроля лексики.

66c40a3a0a58

Prezi.com

Веб-сервис, с помощью которого можно создать интерактивные мультимедийные презентации с нелинейной структурой. Работа веб-сервиса Prezi.com основана на технологии масштабирования (приближения и удаления объектов). В отличие от "классической" презентации, в Prezi основные эффекты связаны не с переходом от слайда к слайду, а с увеличением отдельных частей этого же слайда. Позволяет создавать коллективные презентации.

45e1305e5acf

Emaze

Сервис для создания мультимедийных онлайн презентаций. Сервис обладает возможностью встраивания любых мультимедийных объектов (аудио сопровождения, видео, анимированных диаграмм и т.д.), а также современным дизайном и динамическими переходами.

eff9ce5a6428

Wordle

Tagul

Сервисы для генерации "Облака слов" из текста. Облако выделяет слова, которые чаще встречаются в исходном тексте.

626a309d849b

VoiceThread

Сервис для создания фото и видео-галерей с комментариями, записанными при помощи микрофона. Есть возможность добавления документов, создания пояснительных рисунков и надписей.

230bd92ce509

Kahoot

Сервис для создания онлайн викторин, тестов и опросов. В текст заданий помимо текста можно включать изображения и видео. Задания носят игровой характер. Хорошо подходит для организации мобильного обучения.